Промышленное производство Донецкой области в январе-ноябре сократилось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Промышленное производство Донецкой области в январе-ноябре сократилось

Казна и Политика
259
Объем промышленной продукции Донецкой области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) в январе–ноябре 2017 года по сравнению с январем–ноябрем предыдущего года уменьшился на 12,4%, в ноябре по сравнению с ноябрем 2016 года – на 10,3%, по сравнению с октябрем 2017 года производство возросло на 3,6%.
Прирост промышленного производства региона в ноябре 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем достигнут, прежде всего, благодаря сезонному росту угледобычи, а также увеличению объемов продукции коксохимической и металлургической промышленности.
В производстве кокса и продуктов нефтепереработки прирост в ноябре по сравнению с октябрем 2017 года составил 1,1%, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий – 3,7%, добыче каменного угля – 20,1%. В то же время технологическая цепочка “уголь-электроэнергия” завершилась спадом. В производстве, поставке и распределении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха объем продукции в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 3,0%, в том числе в производстве, передаче и распределении электроэнергии – на 4,9%.
На динамику производства по сравнению с 2016 годом продолжали влиять последствия блокады грузовых перевозок на линии разграничения. В ноябре 2017 года по сравнению с ноябрем предыдущего года объем продукции уменьшился в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий на 1,3%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 6,1%, машиностроении – на 6,5%, добывающей промышленности и разработке карьеров – на 19,5%, производстве, поставке и распределении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха – на 24,5%.
По материалам:
ГУСДО
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас