Исследователи разрабатывают компьютер, который невозможно взломать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Исследователи разрабатывают компьютер, который невозможно взломать

Технологии&Авто
470
Исследователи университета штата Мичиган получили от DARPA (Агентство перспективных оборонных исследовательских проектов США) грант в размере $3,6 млн. на разработку компьютера, взломать который не удастся ни одному хакеру.
Еще весной в DARPA объявили о проекте стоимостью $50 млн., цель которого – поиск решений для кибербезопасности, сообщает «tehnot.com».
Общий технологический проект DARPA и университета штата Мичиган получил название MORPHEUS. Подход DARPA и ученых к кибербезопасности – принципиально новый в том, что патчи разработчиков опираются на те слабые места, которые ранее были обнаружены в компьютерных системах.
Технология MORPHEUS предусматривает быстрое копирование и исчезновение информации, на которую возникла атака. Такой подход может защитить как аппаратное, так и программное обеспечение. По словам Тода Остина, профессора Мичиганского университета, технология MORPHEUS «превращает компьютер в неразрешимую головоломку». Иными словами, каждый раз при смене команды хакера меняется полностью система. А у вредителя не будет времени или ресурсов для оперативного взлома следующей системы.
Исследователи убеждены, что MORPHEUS может защитить от имеющихся атак, а также задолго предотвратить будущие.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас