АМКУ оштрафовал "Евротерминал" более чем на 5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ оштрафовал "Евротерминал" более чем на 5 млн грн

317
Антимонопольный комитет Украина (АМКУ) оштрафовал ООО “Евротерминал” (Одесса) почти на 5,37 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.
В ведомстве сообщили, что ООО “Евротерминал” (Одесса) в период с марта 2016 по ноябрь 2017 года занимал монопольное положение на рынке услуг, связанных с обслуживанием грузовиков, без оплаты которых заезд в Одесский морской торговый порт был невозможен.
В АМКУ сообщили, что также было принято решение обязать “Евротерминал” обеспечить возможность проезда в Одесский МТП экспедиторов по своей территории без платы за услуги, в случае, если экспедиторы не нуждаются или не намерены их потреблять.
“Кроме тех случаев, которые касаются пользования территории “Евротерминала” для проезда в Одесский МТП и без которых обеспечить такой проезд невозможно”,— отметили в АМКУ.
Ранее в “Евротерминале” объясняли, что на их плечи, по сути, легла проблема организации движения, находящаяся вне ведения компании. В целом, по данным компании, местные власти искусственно сделали монополию для “Евротерминала” и Сухого порта.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас