402
Украина по итогам года снизит потребление газа на 2 миллиарда кубов
— Энергетика
Государственная газотранспортная компания «Укртрансгаз» прогнозирует, что по итогам 2017 года по сравнению с показателем за 2016 год, потребление газа в целом по стране снизится на 2 млрд куб. м – до 28,5 млрд куб. м.
Об этом во время пресс-конференции об итогах работы компании сообщил и. о. президента «Укртрансгаза» Мирослав Химко.
«В последние годы заметна тенденция к сокращению потребления газа. В этом году потребление составит 28,4-28,5 млрд куб. м, против 30,4 млрд куб. м, как это было в прошлом году.
Таким образом, Украина сократила потребление на 2 млрд куб. м», – сказал он.
По словам Химко, значительно сократили потребление «голубого» топлива предприятия химической промышленности, а также потребление упало за счет реализации в целом по стране мер по энергоэффективности.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Война на Ближнем Востоке стоила ЕС 22 млрд евро из-за расходов на импорт энергоресурсов
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
