188
ЕС выделит на восстановление Донбасса 50 млн евро
— Кредит&Депозит
Кабинет министров Украины на заседании в среду, 6 декабря, одобрил подписание соглашения с Европейским союзом «Поддержка ЕС для Востока Украины», которое предусматривает выделение 50 млн евро на восстановление Донбасса.
Средства должны быть выделены на мероприятия, направленные на восстановление мира, на экономическое и социальное восстановление на подконтрольных территориях Луганской и Донецкой областей, передает 112.ua.
Кабмин уполномочил вице-премьер-министра по европейской и евроатлантической интеграции Иванну Климпуш-Цинцадзе подписать документ. Подписание состоится 8 декабря в Брюсселе во время визита правительственной делегации для участия в четвертом заседании Совета ассоциации между Украиной и ЕС.
Напомним, что в прошлом году Европейская комиссия выделила 26,4 млн евро на восстановление Донбасса. Как правило, помощь со стороны ЕС предоставляется через партнерские гуманитарные организации, которые оказывают жизненно необходимую гуманитарную помощь наиболее незащищенным и больше всего пораженным конфликтом людям на востоке Украины.
По материалам: 112
Поделиться новостью
Также по теме
Где украинцы считают безопасным хранить деньги — опрос (инфографика)
Банки планируют наращивать кредитование — опрос НБУ
Ипотека в Украине: объемы, ставки и регионы в ноябре
Банки-банкроты в 2025 году выплатили кредиторам более 3,7 млрд грн
97% ипотечных кредитов в Украине приходится на программу «єОселя»
Депозиты юридических лиц планируют гарантировать до €100 тыс. — ФГВФЛ
