Аудитор PwC начал принимать платежи в Bitcoin — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аудитор PwC начал принимать платежи в Bitcoin

Финтех и Карты
1333
Как сообщает The Wall Street Journal, PwC в Гонконге приняла платеж в Bitcoin, потому что все чаще работает со стартапами, которые вовлечены в криптоконверсии и blockchain, технологию open-book, которая обрабатывает транзакции Bitcoin, регистрируя их в общедоступной записи.
В компании отметили свою консультативную работу в таких областях, как первоначальные предложения монет, обмен криптографией и криптофонды.
«Это решение помогает проиллюстрировать, как мы используем новые технологии и включаем инновационные бизнес-модели в наш полный спектр услуг, – сказал председатель PwC Asia-Pacific Раймунд Чао. – Это также указывает на то, что Bitcoin и другие установленные криптовалюты теперь превратились в более широко принятые формы урегулирования».
PwC – первая из четырех аудиторских фирм «большой четверки», которая начала принимать платежи в криптовалюте. Она присоединилась к растущему списку компаний, которые принимают цифровые валюты для платежей, таких как Microsoft Corp., интернет-магазин Overstock и оператор спутникового телевидения Dish Network Corp.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас