Baidu и Xiaomi создают IoT-альянс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Baidu и Xiaomi создают IoT-альянс

Фондовый рынок
382
Китайские аналоги Google и Apple — Baidu и Xiaomi — объединятся для разработки систем на основе интернета вещей и искусственного интеллекта. ИТ-гиганты совместно займутся созданием устройств с использованием компьютерного зрения, глубокого обучения и других ИИ-технологий.
Два китайских технологических гиганта Baidu и Xiaomi объединят свой опыт в разработке аппаратных и программных решений для создания устройств на базе IoT и ИИ. Компании объявили о своем сотрудничестве на первой конференции IoT-разработчиков в Пекине, организованной Xiaomi.
Как пишет TechCrunch, партнеры будут создавать новые устройства с использованием технологий распознавания голоса, компьютерного зрения и глубокого обучения. Baidu также планирует проводить обширные исследования в сфере строительства беспилотных систем и в области виртуальной и дополненной реальности. Предполагается, что Xiaomi окажет ей поддержку.
Baidu считается китайским аналогом Google. Как и американский гигант, компания из КНР разрабатывает робомобили и системы на основе искусственного интеллекта. Baidu оценивается в $86 млрд и входит в тройку самых дорогих китайских компаний, котируемых на бирже. Xiaomi следует по пути Apple и захватывает рынок смартфонов как в Китае, так и в Индии. Общее количество подключенных к сети устройств, реализованных Xiaomi, уже перевалило за 85 млн.
У компаний уже есть опыт сотрудничества. Некоторые устройства Xiaomi оснащены операционной системой DuerOS на базе искусственного интеллекта, разработанной Baidu. Компании планируют и дальше совместно работать над совершенствованием ОС.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас