В Google придумали ноутбук с саморегулируемым экраном — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Google придумали ноутбук с саморегулируемым экраном

Фондовый рынок
427
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Google патент на любопытную разработку в области портативных компьютеров.
Документ носит имя «Notebook computer with motorized display positioning» – ноутбук с системой моторизованного позиционирования дисплея, сообщает «3Dnews».
Речь идёт о специальном механизме для автоматического изменения угла, на который откинута крышка с экраном.
Для определения оптимального положения дисплея будет использоваться информация от набора сенсоров. Это, к примеру, может быть датчик приближения и присутствия пользователя.
Система позволит автоматически регулировать угол раскрытия портативного компьютера в широком диапазоне – от полностью закрытого до полностью открытого. Это избавит пользователей от необходимости поворачивать крышку вручную.
Разработка призвана повысить комфорт взаимодействия с портативными компьютерами. Система при организации видеосвязи через встроенную веб-камеру позволит постоянно держать лицо пользователя в поле зрения объектива.
Заявка на патент была подана более четырёх лет назад – в октябре 2013 года. Но зарегистрировать изобретение компании Google удалось только сейчас. О сроках практической реализации разработки ничего не сообщается.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас