2423
Организованная преступность убивает бизнес: Украина вошла в топ-25 мирового антирейтинга
— Мир
Украина попала в топ-25 стран, где организованная преступность имеет большое влияние на бизнес.
Об этом говорится в рейтинге Всемирного экономического форума по организованной преступности.
Информация относительно стран была собрана на основе данных 2015-2016 годов. В соответствии с ними, страны получали оценки от специалистов от 1 до 7, где 7 означает, что организованная преступность не имеет влияния на бизнес, а 1 – что имеет на него значительное влияние.
В рейтинг вошли 137 стран, Украина в нем заняла 113 место с индексом 3,9. Наша страна опередила в списке Тринидад и Тобаго (114 место), Доминиканскую Республику (115 место), Италию (123 место) и Перу (129 место). Последнее место в рейтинге занимает центральноамериканский Сальвадор с индексом 1,5.
Читайте также: Топ-5 стран мира с благоприятным бизнес-климатом
Тем временем рейтинг стран, где преступность не имеет влияния на бизнес, заняли Финляндия (результат 6,8), Норвегия (результат 6,6), Оман (результат 6,6), Исландия (результат 6,5), Сингапур (результат 6,4). Россия в этом списке на 86 месте (результат 4,5), США – 57 место (результат 5), Германия – 59 место (результат 5).
По материалам: Espreso.tv
Поделиться новостью
Также по теме
Норвегия заявила о возможном возобновлении дебатов по российскому газу
События вокруг Ирана: в какую цену они могут обойтись всем участникам и миру в целом
Индия может возобновить закупки российской нефти на фоне конфликта вокруг Ирана
Какая страна в 2025 году приняла рекордное количество посетителей
Украинцы открыли в Польше более 120 тысяч компаний с 2022 года
С 1 марта возрастет стоимость въездной визы в Египет
