У Гройсмана рассказали, как уменьшить стоимость коммуналки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Гройсмана рассказали, как уменьшить стоимость коммуналки

Энергетика
2434
Стоимость коммунальных услуг можно уменьшить только за счет уменьшения энергопотребления.
Об этом заявил вице-премьер министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на международном инвестиционном бизнес-форуме по энергоэффективности.
«Для того, чтобы стоимость коммунальных услуг была меньше, необходимо сократить потребление энергетических ресурсов», – подчеркнул вице-премьер.
Он убежден, что благодаря достижениям Украины на ниве создания эффективного законодательства в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, техническая поддержка со стороны международных партнеров усилится.
«Этот год был прорывным с точки зрения принятия законодательства. Речь идет не только об Энергетической стратегии, но и законе о ЖКУ, предусматривающем появление в Украине ответственного собственника, ответственного потребителя, который требует качественные услуги по справедливой цене. Важны также законы об учете энергии, закон «Об энергоэффективности зданий», – отметил Зубко.
Как отметил вице-премьер, технологии, которые придут в Украину, помогут сократить энергопотребление даже не на 50%, а на 60%.
Зубко добавил, что после того, как Украина будет ежегодно сокращать объемы потребления газа и расходы на субсидии, можно будет говорить об энергетической независимости нашей страны.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас