301
Еврокомиссия оштрафовала на 34 млн евро компании по производству автодеталей
 — Мир
Европейская комиссия оштрафовала пять компаний по производству автомобильных деталей на общую сумму 34 миллиона евро за нарушение антимонопольного законодательства ЕС.
Об этом сообщает сайт Еврокомиссии.
Компании принимали участие в одном или нескольких из четырех картельных сговоров для поставки автомобильных ремней безопасности, подушек безопасности и рулевых колес для японских производителей автомобилей в Единой экономической зоне (ЕЭЗ).
Все пять поставщиков подтвердили свою причастность к картелям и согласились решить дело. Одна из компаний не была оштрафована, поскольку указала на существование картелей.
Пять поставщиков решили устанавливать скоординированные цены и обменялись конфиденциальной информацией по поставке ремней безопасности, подушек безопасности и рулевых колес для японских автопроизводителей Toyota, Suzuki и Honda.
Координация для формирования и проведения картеля происходила за пределами ЕЭЗ, в частности в Японии, главным образом посредством встреч в помещениях поставщиков, а также в ресторанах и гостиницах, а также через обмен электронными почтами.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Дорогой шатдаун: сколько стоит Америке остановка работы правительства
Южная Корея заплатит $350 млрд за снижение таможенных тарифов США
Новая Зеландия ввела санкции против «теневого флота» россии
ТОП-6 самых теплых мест в Испании зимой (фото)
Amazon сократит около 30 тысяч должностей — Reuters
Какие покупки в Польше нужно регистрировать в течение 14 дней
