Еврокомиссия оштрафовала на 34 млн евро компании по производству автодеталей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия оштрафовала на 34 млн евро компании по производству автодеталей

Мир
301
Европейская комиссия оштрафовала пять компаний по производству автомобильных деталей на общую сумму 34 миллиона евро за нарушение антимонопольного законодательства ЕС.
Об этом сообщает сайт Еврокомиссии.
Компании принимали участие в одном или нескольких из четырех картельных сговоров для поставки автомобильных ремней безопасности, подушек безопасности и рулевых колес для японских производителей автомобилей в Единой экономической зоне (ЕЭЗ).
Все пять поставщиков подтвердили свою причастность к картелям и согласились решить дело. Одна из компаний не была оштрафована, поскольку указала на существование картелей.
Пять поставщиков решили устанавливать скоординированные цены и обменялись конфиденциальной информацией по поставке ремней безопасности, подушек безопасности и рулевых колес для японских автопроизводителей Toyota, Suzuki и Honda.
Координация для формирования и проведения картеля происходила за пределами ЕЭЗ, в частности в Японии, главным образом посредством встреч в помещениях поставщиков, а также в ресторанах и гостиницах, а также через обмен электронными почтами.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас