Visa запустит блокчейн-платформу для B2B-платежей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Visa запустит блокчейн-платформу для B2B-платежей

Финтех и Карты
712
Американская финансовая компания Visa представила пилотную версию платежной системы для трансграничных корпоративных расчетов B2B Connect на основе технологии блокчейн. Об этом сообщается на официальном сайте компании.
Система B2B Connect призвана облегчить прямые корпоративные расчеты и нивелировать роль посредников, на которых в данный момент полагается отрасль. Технология распределенного реестра обеспечит безопасность и надежность такого рода платежей.
В проект внесли вклад блокчейн-стартап Chain, американский Commerce Bank, южнокорейский Shinhan Bank, Union Bank of Philippines и сингапурский United Overseas Bank. Эти финансовые учреждения уже тестируют межбанковские платежи на платформе B2B Connect.
По словам представителя Visa Кевина Фалена, компания намерена запустить корпоративную фазу в середине 2018 года после завершения тестовой фазы с банками и несколькими корпорациями.
Ранее Visa подала патентную заявку в области передачи цифровых активов. Представители компании предложили использовать технологию блокчейн для более эффективного обмена цифровыми активами, но в самой заявке не описали конкретных механизмов.
По материалам:
Forklog
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас