ПриватБанк обязан до 6 декабря предоставить ответ на заявления трасти в Лондонский суд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк обязан до 6 декабря предоставить ответ на заявления трасти в Лондонский суд

Фондовый рынок
964
Согласно правилам Лондонского арбитражного суда (The London Court of International Arbitration, LCIA), ПриватБанк (Киев) обязан до 6 декабря ответить на заявления доверителя (трасти – ред.) по еврооблигациям банка на $175 млн с погашением 28 февраля 2018 года и на $200 млн об инициировании арбитражного производства относительно нарушения условий обращения ценных бумаг.
“Согласно правилам LCIA, ПриватБанк обязан до 6 декабря 2017 года предоставить ответ на заявления трасти относительно инициирования арбитражных производств”, – сообщили агентству в инвесткомпании Pala Assets, являющейся одним из членов комитета держателей еврооблигаций.
Инвесткомпания напоминает, что заключенные в рамках выпуска еврооблигаций кредитные соглашения между эмитентом еврооблигаций – UK SPV Credit Finance plc (Великобритания) – и ПриватБанком основывались на английском праве.
Соответственно, позиция доверителя основывается на том, что проведенная в рамках национализации ПриватБанка процедура bail-in, когда некоторые обязательства финучреждения были обменены на акции дополнительной эмиссии банка, не опровергает подлинность заключенных кредитных соглашений и их исковую силу.
В рамках арбитражного производства трасти намерен требовать выплату всех надлежащих в рамках выпуска еврооблигаций сумм.
Pala Assets также уточняет, что юридическим консультантом трасти при подаче заявлений в LCIA выступила фирма Essex Court Chambers, интересы трасты в суде будет представлять юрфирма Dechert LLP (обе – Великобратания).
Держатели еврооблигаций рассчитывают, что арбитражное производство будет рассмотрено судом в середине 2018 года. Заседания будут проходить в закрытом режиме.

Справка Finance.ua

  • В рамках национализации ПриватБанка его обязательства перед специально созданной британской компанией (SPV) – эмитентом еврооблигаций – подлежали процедуре bail-in и были обменены на акции дополнительной эмиссии банка.
  • Речь идет о трех выпусках еврооблигаций: на $175 млн по ставке 10,875% с погашением 28 февраля 2018 года, на $200 млн по ставке 10,25% с погашением 23 января 2018 года, из которых $40 млн было погашено в августе 2016 года, а также на $220 млн по ставке 11% (облигации субординированного долга) с погашением в 2021 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас