457
Минфин: депозитные сертификаты НБУ создают конкуренцию ОВГЗ
— Фондовый рынок
После повышения учетной ставки ценные бумаги Нацбанка начали конкурировать с облигациями внутреннего государственного займа Минфина.
Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
“Ликвидность внутреннего рынка сейчас невысока. Кроме этого, НБУ повысил учетную ставку и размещает свои 3-месячные депозитные сертификаты с доходностью 15%, создавая конкуренцию государственным ценным бумагам”, – говорится в ответе министерства.
Также в министерстве отметили, что после успешного размещения еврооблигаций иностранные инвесторы заинтересованы вкладывать также в локальные облигации в национальной валюте.
“Сейчас такая возможность у них есть как через первичных дилеров, так и через инструменты участия в ОВГЗ, размещаемых Citibank и Nomura”, – говорится в ответе министерства.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
GoPro сократит почти четверть штата после убытков
Количество компаний с иностранным капиталом в рф сократилось на 35%
Рейтинг самых устойчивых банков Украины (инфографика)
Microsoft инвестирует $10 млрд в развитие ИИ в Японии
ТОП-10 украинских банков по доходу (инфографика)
В Киеве один из крупнейших долгостроев ушел с аукциона за 560 млн гривен — детали
