Кувейт заинтересовался совместным с Украиной производством самолета Ан-178 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кувейт заинтересовался совместным с Украиной производством самолета Ан-178

Фондовый рынок
454
Представителям оборонных ведомств Кувейта продемонстрировали украинскую военную технику. Государство Кувейт заинтересовалось совместным с Украиной производством самолета Ан-178.
Об этом заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Олег Гладковский, передает пресс-служба СНБО по результатам его визита в Кувейт.
“Рад констатировать, что представители оборонных ведомств Кувейта обнаружили живой интерес к нашему самолету АН-178. Украинская сторона готова начать переговоры о сотрудничестве в этом направлении – как по продаже, так и по совместному производству”, – заявил Гладковский.
Так, в рамках визита замсекретаря СНБО встретился с главой Генштаба ВС Кувейта генералом М. Аль-Хедр, директором Кувейтской инвестиционной администрации Фаруком Аль-Бастаки и первым заместителем МИД Кувейта Х. Аль-Джаралла.
Отмечается, что представителям оборонных ведомств Кувейта продемонстрировали, в частности, беспилотный многофункциональный бронетранспортер “Фантом-2”, ПТРК “Скиф” с управляемыми ракетами и легкий переносной ракетный комплекс “Корсар”. Также состоялся демонстрационный полет многоцелевого транспортного самолета Ан-178.
“Считаю очень перспективным рынок Кувейта для развития сотрудничества в военно-технической сфере, начиная с бронетанковой отрасли и высокоточного вооружения, и заканчивая масштабными авиационными проектами”, – резюмировал Гладковский.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас