Чикагская биржа запустит торги фьючерсами на украинскую кукурузу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чикагская биржа запустит торги фьючерсами на украинскую кукурузу

Фондовый рынок
400
CME Group (группа Чикагской товарной биржи) с 18 декабря запускает торги расчетными фьючерсами на причерноморскую пшеницу и кукурузу.
Как сообщает пресс-служба группы, контракты рассчитываются на основе ценовых индексов Platts, базовые активы – украинская кукуруза и российская пшеница с содержанием протеина 12,5% (на условиях поставки FOB, глубоководные порты). Расчеты будут вестись в долларах США, размер лота – 50 тонн.
Управляющий директор направления сельскохозяйственных продуктов CME Group Тим Андрисен заявил, что Черноморский регион – основной игрок в глобальной торговле пшеницей и кукурузой, экспорт пшеницы из этого региона ожидается на уровне более 50 млн тонн в этом году, кукурузы – 25 млн тонн.
“Запуск двух новых контрактов отражает спрос на понятные инструменты, которые позволят клиентам управлять ценовыми рисками на рынках причерноморской пшеницы и кукурузы”, – добавил он.
Чикагская биржа пыталась запустить торги поставочными фьючерсами на причерноморскую пшеницу летом 2012 года, но инструмент не стал популярным.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас