Украине в 2019 г. потребуется новая программа с МВФ – замглавы НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украине в 2019 г. потребуется новая программа с МВФ – замглавы НБУ

Кредит&Депозит
312
Украине в 2019 году потребуется новая программа сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) для сохранения макроэкономической стабильности, сказал замглавы Национального банка Украины (НБУ) Олег Чурий.
“Украине крайне важно продолжение сотрудничества с МВФ, и не только к концу следующего года, но и новая программа, поскольку это является залогом проведения реформ, финансовой и макроэкономической стабильности”, – сказал он в эфире программы “Перша Шпальта”.
Как сообщалось, МВФ еще не определился с датой прибытия миссии в Украину в рамках четвертого пересмотра программы EFF, который открывает путь для получения пятого транша.
Фонд все еще продолжает изучать принятый Верховной Радой закон о пенсионной реформе.
Кроме того, для завершения четвертого пересмотра программы сотрудничества Украине необходимо принять законодательство о создании антикоррупционного суда, реформировать процесс приватизации госпредприятий, чтобы он был прозрачным и основывался на рыночных механизмах, а также провести корректировку внутренних тарифов на газ в соответствии с ранее утвержденной формулой.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас