Украинцам наглядно объяснили, зачем нужна приватизация — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам наглядно объяснили, зачем нужна приватизация

Казна и Политика
1090
Приватизация государственных предприятий позволит создать в Украине новые рабочие места, решит проблему коррупции в таких компаниях, привлечет новые инвестиции в национальную экономику, а также увеличит поступления в бюджет.
Об этом написал премьер-министр Владимир Гройсман в своем Twitter.
“Сейчас в Украине насчитывается около 3500 государственных предприятий. Большинство – неприбыльные. Какой выход? Честная и прозрачная приватизация”, – подчеркнул он.
Глава правительства отметил, что сейчас большинство украинцев поддерживают столь необходимую реформу, поскольку убеждены, что госпредприятия являются лишь источником коррупционного финансирования личных амбиций политиков.
Украинцам наглядно объяснили, зачем нужна приватизация
В связи с этим Гройсман призвал Верховную Раду проголосовать за новый законопроект №7066 “О приватизации государственного имущества”, который будет рассматриваться парламентом 9 ноября. По его словам, у этого документа есть три главных преимущества: простые и понятные правила приватизации, ориентация на принцип “шире круг инвесторов – более справедливые цены”, а также использование международных практик.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас