Нефть дорожает после арестов в королевской семье Саудовской Аравии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает после арестов в королевской семье Саудовской Аравии

Энергетика
828
Нефть выросла в цене в понедельник из-за падения объемов буровой активности в США на прошлой неделе и чистки, прошедшей в выходные в королевской семье Саудовской Аравии.
Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.
На Нью-йоркской товарной бирже нефть марки WTI выросла в цене на 0,22% до $55,76. На Intercontinental Exchange нефть марки Brent подорожала на 0,23% до $62,28 за баррель. На данный момент обе марки нефти находятся на уровне, которого не достигали с июля 2015 г.
В выходные король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз объявил о создании «верховного комитета» во главе с принцем Мохаммедом ибн Салманом, а также председателем Комиссии по мониторингу и расследованиям, председателем Комиссии Национального антикоррупционного органа, председателем Генерального бюро аудита, генеральным прокурором и председателем Службы национальной безопасности.
Помимо прочего, по указанию комитета был арестован принц аль-Валид ибн Талал, причем акции его компании KingdomHoldings на фондовой бирже Tadawul упали в воскресенье на 10%.
Белый дом в воскресенье заявил, что президент Дональд Трамп и Салман провели телефонный разговор, в котором обсудили меры борьбы с терроризмом, «постоянную угрозу со стороны поддерживаемых Ираном ополченцев хути в Йемене» и перехват Саудовской Аравией ракеты, которая была выпущена по ее столице, Эр-Рияду, из Йемена, но Белый дом не сказал ничего о том, что обсуждались аресты.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас