Польская PGNiG получила доступ к украинским газохранилищам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польская PGNiG получила доступ к украинским газохранилищам

Энергетика
545
Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала соглашение с ОАО “Укртрансгаз” о доступе к украинским газохранилищам.
Об этом говорится в сообщении PGNiG, которое имеется в распоряжении “Укринформа”.
“Польская PGNiG подписала очередное соглашение с украинским оператором газопроводов и газохранилищ “Укртрансгазом”. Новый контракт позволит PGNiG пользоваться подземными газохранилищами на территории Украины”, – говорится в сообщении польской компании.
По информации компании, это соглашение обеспечит дополнительные возможности для развития деятельности PGNiG в сфере торговли природным газом на украинском рынке.
Как подчеркнул заместитель главы PGNiG Мацей Возняк, компания динамично увеличивает свою активность на европейских рынках.
“Подписание соглашения с “Укртрансгазом” является важным элементом деятельности компании, направленным на усиление нашей конкурентной позиции в Украине”, – заявил Возняк.
Это уже второй контракт между PGNiG и ОАО “Укртрансгаз”, подписанный в октябре. Недавно обе компании подписали соглашение о доступе польской компании к украинским газопроводам.
До этого PGNiG в сотрудничестве с украинским контрагентом – компанией ERU Trading начали поставки газа в Украину в рамках выигранного тендера, который организовал ПАО “Укртрансгаз”.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас