В ООН заявили о положительных перспективах развития украинской экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ООН заявили о положительных перспективах развития украинской экономики

Казна и Политика
370
В случае активного привлечения финансирования для реализации проектов, у Украины есть значительный потенциал и позитивные перспективы дальнейшего развития ее экономики.
Об этом заявил администратор Программы развития ООН (ПР ООН) Аким Стайнер в ходе встречи с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, сообщает Правительственный портал.
“Стайнер отметил значительный потенциал Украины и положительные перспективы дальнейшего развития ее экономики, а также важность более активного привлечения финансирования для реализации проектов в Украине”, – говорится в сообщении.
Обсуждая достижения Украиной Целей устойчивого развития, стороны уделили внимание теме рекреации зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, необходимости привлечения соответствующего финансирования и возможностям дальнейшего использования этой территории.
Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что Украина нуждается также в постоянном привлечении ПР ООН в качестве координатора по вопросам международного сотрудничества в Чернобыле для решения нужд местных общин, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, для поддержки их устойчивого развития и реабилитации пострадавших граждан.
По данным ООН, в 2016 г. организации системы ООН мобилизовали 212,5 млн долл. США на цели помощи Украине, из них 70 млн долл. США были мобилизованы ПР ООН. По объему ресурсов и портфелю проектов программная деятельность ПР ООН в Украине является одной из крупнейших в регионе Европы.
В 2017 г. организации системы ООН намерены привлечь 269,3 млн долл. США на цели помощи Украине, из них 80 млн долл. США – в части Программы развития ООН.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас