Создан первый электровелосипед, полностью напечатанный на 3D-принтере — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создан первый электровелосипед, полностью напечатанный на 3D-принтере

Технологии&Авто
845
Словацкая компания Kinazo Design представила первый в мире электрический велосипед, напечатанный на 3D-принтере. Печать была произведена с помощью промышленного аппарата трехмерной печати Concept Laser X Line 2000R, принадлежащего немецкому концерну Volkswagen, пишет 3ders.org.
Главная особенность велосипеда — все его детали напечатаны на сверхмощном 3D-принтере, который способен работать с металлом. Сам принтер принадлежит VW, а печать производилась на словацком заводе немецкой автомобильной компании. 3D-принтер имеет два лазера мощностью 1 кВт и феноменально большую (для металлической 3D-печати) площадь сборки 800×400×500 мм. Скорость сборки приближается к 120 куб см/час.
Совместный проект, по всей видимости, носит имиджевый характер для VW, который гордится тем, что научился печатать запасные детали для своих автомобилей. К тому же, стоит электровелосипед Kinazo ENDURO e1 €20 тысяч, что дороже многих моделей автомобилей VW.
Создан первый электровелосипед, полностью напечатанный на 3D-принтере
«Благодаря инновационным возможностям 3D-печати, используя самый большой металлический 3D-принтер, мы производим прототипы, компоненты и детали для заказчиков по всему миру», — объясняет Йенс Келлербах из Volkswagen Slovakia.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас