Киев тестирует оплату проезда с помощью PayPass — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев тестирует оплату проезда с помощью PayPass

Мир
964
Коммунальное предприятие “Киевпасстранс” совместно с работниками корпорации MasterCard и АО “Ощадбанк” реализуют проект оплаты проезда банковской картой с бесконтактным приложением PayPass на Троещинской линии скоростного трамвая.
Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на заместителя ее председателя Дмитрия Давтяна, на стадии завершения оборудование бесконтактной системой оплаты семь станций линии, услугами которой в тестовом режиме ежедневно пользуется около 200 пассажиров.
“Современная электронная система оплаты проезда, которую мы внедряем в городе, позволит только с помощью банковской карты с приложением PayPass передвигаться во всех видах транспорта быстро и просто. А нам, для более эффективной работы, такая система даст возможность оценить фактический оборот средств, количество льготников и понять картину загруженности маршрутов”, – отметил Д.Давтян.
Такая же система уже установлена на фуникулере. Также она действует на 12 станциях скоростного трамвая Борщаговской линии. В дальнейших планах КП “Киевпасстранс” – реализовать возможность оплаты проезда банковской картой с бесконтактным приложением PayPass на городской электричке.
Терминалы для работы с банковской карточкой с бесконтактным приложением PayPass предоставлены банком бесплатно. КП “Киевпасстранс” по соответствующим договорам платит за обслуживание оборудования и системы платежей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас