Запустили самую мощную ветроэнергетическую установку в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Запустили самую мощную ветроэнергетическую установку в Украине

Энергетика
5859
В Березанском районе Николаевской области запустили вторую очередь Тузловской ветровой электростанции (ВЭС) — самой мощной в Украине ветроэнергетической установки, — говорится в сообщении Березанской РГА.
Как уточняется в релизе, в рамках реализации второй очереди проекта был создан и введен в эксплуатацию новый ветрогенератор мощностью 3,2 МВт, и на сегодняшний день он является самой мощной ветроэнергетической установкой в Украине.
В сообщении напоминается, что ветропарк «Причерноморский» начал свою работу в октябре 2016 года. Сейчас общая мощность ветроэнергетических установок объекта составляет 5 МВт, однако, в целом он рассчитан на выработку 30 МВт электроэнергии.
Как отмечают в РГА, большинство компонентов ветрогенераторов проектируются и создаются в Украине на мощностях Краматорского завода «Фурлендер Виндтехнолоджи».
Кроме того, как проинформировали николаевские чиновники, к созданию ветроэлектростанций в Николаевской области активно привлекаются и представители регионального бизнеса. Например, николаевское предприятие «Эста ЛТД» производит ряд высокотехнологичных композитных элементов из стеклопластика для ветрогенераторов, среди которых: кабины гондол для турбин и кожухи ступиц. Монтажные и строительные работы при создании новых генерирующих мощностей выполняла также николаевская компания «СК Житлопромбуд-8».
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас