У Южаниной разработали свой проект закона о Службе финрасследований — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Южаниной разработали свой проект закона о Службе финрасследований

Казна и Политика
435
Глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина представит новый проект закона о Службе финансовых расследований. Об этом сегодня заявил президент Петр Порошенко на заседании Рады регионального развития.
“Нина Южанина сегодня впервые представит концепцию, проект соответствующего закона (об СФР — ред.), — заявил Порошенко. — Будем пытаться как можно быстрее провести документ через парламент”.
По словам Порошенко, приоритет и президента, и премьера, и правительства, и парламента, — улучшение отношений бизнеса и силовых структур.
“Мы договорились создать принципиально новую СФР. Это будет единственная служба в стране с правом расследовать преступления и правонарушения в экономической сфере, — подчеркнул президент. — В этой сфере больше нечего делать ни полиции, ни СБУ, ни прокуратуре, ни налоговой милиции, ни налоговой — никому”.
Порошенко осенью 2017-го уже дважды призывал парламент принять законопроект о Службе финансовых расследований. “Вопрос Службы финансовых расследований назрел и перезрел. Этот принципиально новый орган не должен иметь права преследовать отдельных предпринимателей, представителей малого, среднего и даже большого бизнеса, если только они не являются участниками и организаторами схем системного хищения бюджетных средств и неуплаты налогов”, — заявил Порошенко во время выступления с ежегодным посланием в Верховной Раде в начале сентября.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас