848
В Украину завезут партию американских «Хаммеров»
— Технологии&Авто
До конца этого месяца в Украину прибудет партия из 40 внедорожников «Хаммер». Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.
Посол встретился с руководителями компании, которая выпускает военные внедорожники «Хаммер».
«Руководители AM General выразили заинтересованность в дальнейшей действенной поддержке Вооруженных сил Украины, которые противодействуют российской агрессии. Они сообщили, что в октябре этого года для нужд ВСУ отправлены 40 медицинских «Хаммеров» , которые должны прибыть в Украину уже в ближайшее время», — говорится в сообщении.
Напомним, партия американских боевых «Хаммеров» прибыла в Украину в 2015 году. Их переоснастили и вооружили отечественными разработками модулей для боевых действий.
В частности в июле 2015 года в Украину прибыло 100 американских военных «Хаммеров».
А уже в январе 2017 года начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Виктор Муженко сообщил, что США передадут Украине еще одну партию армейских «Хаммеров».
По материалам: autonews.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Импорт электромобилей удвоился: в августе в Украину ввезено более 9 тысяч автомобилей — Таможенная служба
Toyota отзывает почти 600 тыс. авто в США из-за сбоя приборной панели
Самый дорогой суперкар современности будет продан на аукционе (фото)
Италия приняла закон о регулировании ИИ
Китай запретил технологическим компаниям покупать ИИ-чипы Nvidia — FT
Google DeepMind заявляет об «историческом» прорыве ИИ в решении задач