864
Инвестиции в Украину: страна готовит пять новых проектов
— Казна и Политика
Правительство Украины готовит пять новых проектов при поддержке международных финансовых организаций, включая Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк.
Как сообщается на сайте Министерства финансов, в том числе в этом перечне проект доступа к долгосрочному финансированию со Всемирным банком объемом в 150 миллионов долларов США, нацеленный на финансирование инвестиционных, инновационных проектов развития частного сектора экономики.
Также в списке проект по продлению третьей линии метрополитена в Харькове, предполагающий финансирование Европейского банка реконструкции и развития на 150 миллионов евро и Европейского инвестиционного банка на 154,5 миллиона евро.
Кроме того, Министерство финансов совместно с Минобразования и науки готовят проект “Высшее образование Украины” при участии Европейского инвестиционного банка на сумму 108 миллионов евро.
Также в перечне два проекта с участием Европейского инвестиционного банка: проект Минэнергоугля по строительству Каневской ГАЭС на 400 миллионов евро и проект Мининфраструктуры по модернизации украинской железной дороги на 150 миллионов евро.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
