980
ИИ от Google превзошел людей в обучении ИИ
— Технологии&Авто
Созданный компанией алгоритм в некоторых случаях создает ПО машинного обучения лучше разработчиков-людей. В Google уверяют, что это позволит увеличить число специалистов по машинному обучению, однако сторонние эксперты опасаются, что такая автоматизация, напротив, приведет к безработице среди разработчиков нейросетей.
Как выясняется, ИИ может взять на себя функции не только бухгалтеров или юристов, но и высококвалифицированных разработчиков самого искусственного интеллекта. В проекте AutoML («автоматизированное машинное обучение») исследователи Google научили ПО машинного обучения создавать ПО машинного обучения, сообщает WIRED.
Причем, в некоторых случая ИИ справился с созданием себе подобных лучше разработчиков-людей. Например, обученный ИИ алгоритм установил рекорд, правильно определив 82% показанных ему изображений. Еще более показательны результаты в распознавании нескольких объектов на одном изображении. Эта функция необходима в системах дополненной реальности и беспилотных автомобилях. Так вот, автоматически генерированный алгоритм правильно распознавал в среднем 43% объектов, тогда как лучший из созданных людьми ИИ показал результат в 39%.
По материалам: hightech.fm
Поделиться новостью
Также по теме
VW показал более дешевого конкурента для собственной Jetta (фото)
Президент США откладывает пошлины на полупроводники — Reuters
Ford представил обновленный Transit 2026 с цифровыми возможностями (фото)
Nokia сократит и продаст часть бизнеса, чтобы сосредоточиться на работе с ИИ
WhatsApp тестирует поддержку нескольких аккаунтов на одном iPhone: когда заработает функция
YouTube возвращает личные сообщения
