410
Украинцы с начала года заплатили более 11 миллиардов единого налога
— Казна и Политика
Физические лица – предприниматели в январе сентябре увеличили уплату единого налога на 51,1%, или на 3,8 миллиарда гривен, до 11,1 миллиарда гривен.
Об этом сообщается на странице Государственной фискальной службы в сети Facebook.
Согласно сообщению, динамика роста бюджетных поступлений и количества плательщиков единого налога наблюдается благодаря улучшению уровня администрирования налогов, в частности, упрощению условий ведения бизнеса и оптимизации групп плательщиков упрощенной системы.
“Ежегодно ГФС фиксирует динамику увеличения поступлений от плательщиков единого налога на 2-3 миллиарда гривен. 70% отчислений в основном приходятся на предпринимателей третьей группы. Если в 2014 году объем уплаченного единого налога составлял почти 3,5 миллиарда гривен, в 2015 году – 4,8 миллиарда гривен, то уже в 2016 году предприниматели третьей группы заплатили почти 8,4 миллиарда гривен. Только за 9 месяцев текущего года объем уплаченного ими единого налога составил более 8 миллиардов гривен”, – говорится в сообщении.
По информации ГФС, на 1 октября зарегистрировано 1245,2 тысячи физических лиц – предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, что на 137 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Когда пенсионерам проводят перерасчет пенсии
Рада поддержала создание «банка банков» для восстановления экономики
В Украине готовят новый механизм борьбы с теневым бизнесом — чековые лотереи
Международные резервы превысили 46 млрд долларов — данные НБУ
Пострадавшим от непогоды в Одессе выделят 126 млн гривен
Депутаты получили более 26 млн грн компенсаций за аренду жилья в Киеве (инфографика)