Кличко сообщил, когда начнется отопительный сезон в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко сообщил, когда начнется отопительный сезон в Киеве

Казна и Политика
3138
В Киеве уже стартовал отопительный сезон, однако только для школ, больниц и детсадов, а в жилые дома тепло начнет поставляться с понедельника, 16 октября.
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.
“Мы начинаем включать отопление, когда среднесуточная температура на улице опускается ниже 8 градусов тепла. Сейчас температура выше, тем не менее, мнения киевлян разделились: часть просит включить отопление, другие говорят, что стоит подождать и таким образом сэкономить средства”, – подчеркивает столичный градоначальник.
Сейчас школы, больницы и детсады подключаются по их заявкам. А со следующего понедельника, 16 октября, мы запускаем систему отопления для подачи тепла в жилые дома города.
Технологически нужно 7-10 дней, чтобы система полностью запустилась и эффективно работала”, – добавил он.
Кроме того, мэр Киева подчеркнул, что должно быть снижение цены на газ для отопления детсадов, школ и больниц, а затем с соответствующим заявлением он обратился к правительству.
“Сегодня для бюджетных организаций цена природного газа составляет 7,9 тысяч гривен за тысячу кубометров. В то же время, в тарифе на производство тепловой энергии цена природного газа составляет 4,94 тысяч гривен за тысячу кубометров. Возникает финансовая разница стоимости природного газа, для которой не предусмотрен источник погашения. Это повлечет за собой возникновение дополнительных долгов теплоснабжающих предприятий за потребленный природный газ города Киева и поставит под угрозу стабильное и безопасное прохождение отопительного сезона”, – пояснил Кличко.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас