Работа над iPhone X началась во времена iPhone 5 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Работа над iPhone X началась во времена iPhone 5

Мир
835
Выход iPhone X приурочен к 10-летию с момента релиза оригинального iPhone, но оказалось, что компания Apple начала работать над этим смартфоном ещё пять лет назад, во времена iPhone 5. Об этом в ходе интервью с New Yorker TechFest рассказал Джонатан Айв. По словам главного дизайнера «яблочной» корпорации, он со своей командой работал над концепцией iPhone X на протяжении последних пяти лет. За это время у них было много прототипов безрамочных смартфонов со сканером лица.
Работа над iPhone X началась во времена iPhone 5
«В 99% случаев результат нас не устраивал. Подавляющее большинство того, что у нас было, оказывалось провалом. На самом деле, если бы все эти прототипы не ломались на полпути, мы бы представили смартфон гораздо раньше», — рассказал Джонни Айв.
В результате Джонни Айв вместе со своей командой создал практически безрамочный iPhone X с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем и инновационной системой 3D-сканирования лиц Face ID.
При цене $999 за младшую модель iPhone X стал самым дорогим смартфоном за всю историю Apple. Старт продаж запланирован на 3 ноября.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас