На повышение пенсий в октябре уйдет дополнительно 5 миллиардов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На повышение пенсий в октябре уйдет дополнительно 5 миллиардов гривен

Казна и Политика
424
Пенсионному фонду Украины для проведения осовременивания пенсий украинцев в октябре этого года будет нужно дополнительных 5 млрд грн, сообщила пресс-служба со ссылкой на председателя правления фонда Алексея Зарудного.
«В октябре этого года, чтобы провести осовременивание пенсий, нужно дополнительно 5 млрд грн», – говорится в сообщении. Пресс-служба добавила, что в Пенсионном фонде с начала года сформирован дополнительный ресурс более 26 млрд грн, в частности, благодаря дополнительным поступлениям минимальной заработной платы и ее детенизации.
Остальным – увеличатся пенсии в связи с ростом прожиточного минимума», – цитирует пресс-служба Зарудного. Согласно сообщению, как только закон о пенсионной реформе вступит в силу, за сутки будут напечатаны дополнительные выплатные ведомости и переданы на почту и в банковские учреждения. Таким образом, пенсионеры, которые с 4 числа получили пенсии в прежнем размере, получат доплату.
Пресс-служба напомнила, что в результате пенсионной реформы минимальная пенсия составит 1 452 грн против 1 312 грн ранее. Средняя пенсия увеличится почти на 700 грн – до более 2,5 тыс. грн против 1 890 грн. Кроме того, заработает механизм автоматической индексации пенсий, в результате чего пенсионеры смогут получать повышенные выплаты. Пресс-служба добавила, что государство продолжит выплачивать льготные пенсии пенсионерам, которые имеют на них право.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас