ЕБРР решил выделить "Астарте" кредит $25 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР решил выделить "Астарте" кредит $25 млн

Фондовый рынок
280
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) решил выделить одному из крупнейших производителей сахара в Украине агропромышленному холдингу “Астарта” (Киев) долгосрочный кредит в размере 25 млн долларов.
Об этом говорится в сообщении ЕБРР.
Дата принятия решения по кредиту – 3 октября.
Отмечается, что данные средства планируется использовать в рамках реализации проекта по развитию и модернизации зерновой и сахарной инфраструктуры компании.
Общая стоимость проекта оценивается в 83,1 млн долларов, и ЕБРР планирует предоставить 25 млн долларов из этой суммы.
“Проект включает в себя строительство и приобретение шести зернохранилищ общей мощностью 480 тыс. тонн и строительство одного хранилища сахара емкостью 50 тыс. тонн. Новые хранилища будут расположены в Полтавской и Хмельницкой областях”, – сказано в сообщении.

Справка Finance.ua

  • В 2016 году “Астарта” увеличила чистую прибыль в 5,2 раза – до 83 млн евро по сравнению с 2015 годом, а консолидированная выручка увеличилась на 17% до 369 млн евро, показатель EBITDA составил 152 млн евро, чистый долг сократился на 16% до 146 млн евро.
  • “Астарта” объединяет 5 региональных подразделений: ООО “Полтавазернопродукт”, ООО “Агрофирма им. Довженко”, ООО “Добробут” (все – Полтавская область), ООО “Хмельницкое” (Винницкая область) и ООО “Волочиск-Агро” (Хмельницкая область).
    Основной деятельностью холдинга является производство сахара, а также выращивание и реализация зерновых и масличных культур, сахсвеклы, производство мяса и молока, переработка сои.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас