В НБУ рассказали, что нужно сделать Киеву для транша МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В НБУ рассказали, что нужно сделать Киеву для транша МВФ

Казна и Политика
1513
Для получения следующего транша Международного валютного фонда Украина должна, несмотря на принятие пенсионной реформы, провести приватизацию и создать антикоррупционный суд. Об этом в эфире “Радио Вести” 7 октября сообщила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.
“Условиями для получения транша были не только пенсионная реформа, но и приватизация и антикоррупционный суд. Миссия МВФ выразила оптимизм по поводу принятия пенсионной реформы. Сейчас они уехали, будут консультироваться. На следующей неделе начинаются ежегодные собрания членов – стран МВФ. Думаю, вопрос перспектив и сроков там будет подниматься”, – сказала она.
По словам Рожковой, недавно в Украине работала техническая миссия МВФ по вопросам финансового сектора.
“С нами работала техническая миссия по финансовому сектору, мы прошлись по всем вопросам, которые есть в меморандуме МВФ. Что касается финансового сектора, то у миссии вопросов нет. Миссия высоко оценила проделанную работу, поскольку у нас большие изменения в банковском надзоре”, – отметила заместитель председателя НБУ.
Рожкова добавила, что сейчас работает миссия Всемирного банка, которая занимается вопросами государственных банков и NPL (плохие кредиты).

Справка Finance.ua:

  • Последний транш в размере 1 млрд долларов был выделен Киеву в апреле нынешнего года.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас