ОККО начинает импортировать природный газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОККО начинает импортировать природный газ

Казна и Политика
1109
OKKO Group намерена самостоятельно импортировать природный газ как для нужд собственных бизнесов, так и для реализации на рынке Украины.
Об этом сообщает enkorr со ссылкой на пресс-службу компании.
“До недавнего времени рынок природного газа в Украине был слишком зарегулирован и непрозрачен, однако нынешняя либерализация дает нам шанс не только успешно стартовать в этом бизнесе, но и стать заметным игроком на украинском газовом рынке”, – отметил вице-президент OKKO Group Юрий Кучабский.
Для этого уже получена лицензия на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа и предварительно проведены переговоры с потенциальными его поставщиками. Первые поступления природного газа из Польши в компании ожидают уже в октябре.
В перспективе OKKO Group планирует заключить контракты с несколькими поставщиками природного газа, а также закупать его непосредственно на европейских газовых хабах. Также сейчас изучается возможность продажи этого ресурса не только непосредственно частным бизнесам, но и через систему государственных тендеров ProZorro.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас