Государственные инвестпроекты за 9 мес. исчерпали 48% предусмотренных на них средств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государственные инвестпроекты за 9 мес. исчерпали 48% предусмотренных на них средств

Казна и Политика
134
Финансирование государственных инвестиционных проектов за 9 месяцев 2017 года составило 386,1 млн грн или 48% из запланированных 801 млн грн, сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) на своем сайте.
Согласно итогам межведомственной комиссии по вопросам инвестиционных проектов, к числу тех, кто выбрал предусмотренные средства в наиболее полном объеме, относятся проекты по строительству лечебно-реабилитационного корпуса Института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова НАМНУ, реставрация помещений Львовской музыкальной академии. Они освоили средства на 100%. На 91% использованы средства, предусмотренные на реставрацию клинического корпуса №3 Института нейрохирургии им. Ромоданова НАМНУ, сообщает МЭРТ.
Главные распорядители бюджетных средств заявили о необходимости дополнительного финансирования в текущем году на 285,5 млн грн, уведомляет министерство. Так, 56 млн грн потребуется дополнительно на строительство лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы ОХМАТДЕТ. Еще 200 млн грн заявлены на реставрацию Мариинского дворца, говорится в сообщении министерства.
Минэкономразвития отмечает, что в госбюджете на 2017 год предусмотрено 1,7 млрд грн на финансирование 18 государственных инвестпроектов. Кроме того, один проект финансируется за счет кредита на условиях связанной помощи между Украиной и Польшей. Общая стоимость проектов составляет 24 млрд грн, из которых для завершения их потребуется 22,8 млрд грн из госбюджета.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас