368
Сокращение реальных доходов британцев стало самым длительным за 6 лет
— Мир
Реальный располагаемый доход населения в Великобритании снижается четвертый квартал подряд, что является самым длительным подобным периодом с 2011 года.
По данным Национальной статистической службы Великобритании (ONS), во II квартале реальный располагаемый доход британских домохозяйств упал на 1,1% по сравнению с тем же периодом 2016 года.
При этом в абсолютном выражении зарплаты в стране продолжают расти, но высокая инфляция “съедает” этот прирост.
Снижение реальных доходов отрицательно сказывается на настроениях в обществе: впервые за два года британские потребители считают, что их личная финансовая ситуация ухудшилась за последние 12 месяцев, свидетельствуют данные опроса Eurobarometer.
И ВВП на душу населения, и чистый национальный располагаемый доход (NNDI) увеличились в Великобритании во II квартале – на 0,9% и 2% (в годовом выражении) соответственно.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю