В Украину отправилась новая партия угля из ЮАР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украину отправилась новая партия угля из ЮАР

Энергетика
280
Очередная партия угля-антрацита из Южно-Африканской Республики (ЮАР) направляется в Украину. Об этом сообщает ДТЭК на официальной странице в Facebook.
“Еще одна партия антрацита из ЮАР направляется для энергетики Украины. Это уже шестое судно, которое везет дефицитное топливо для нашей Криворожской и Приднепровской ТЭС. Прибытие запланировано в середине октября”, – говорится в сообщении.
В компании уточнили, что с этим углем на складах станции смогут справится с важной задачей – обеспечить стабильное энергоснабжение населения и предприятий в отопительный сезон.
Кроме того, в ближайшие дни в порту Ричардс-Бейв ЮАР ожидается начало загрузки седьмого судна с антрацитом для украинских ТЭС.
Piccy.info - Free Image Hosting

Справка Finance.ua:

  • 15 марта Совет нацбезопасности принял решение о временном запрете перемещения товаров через линию разграничения в зоне АТО.
  • В связи с блокадой поставок угля из оккупированных регионов Донбасса, было введено чрезвычайное положение в энергетике, поскольку запрет на ввоз горючего делал невозможным наличие антрацита на украинских ТЭС, которые производят электричество.
  • В связи с этим, в Минэнергетики было принято решение начать поставки угля из ЮАР, Австралии и США.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас