389
Кабмин снова отложил новые правила закупки лекарств
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины перенес на 1 января 2018 года дату вступления в силу нормы, в соответствии с которой медучреждения должны закупать лекарства исключительно из Национального перечня основных лекарственных средств.
Об этом говорится в материале Сегодня.
“Проект постановления подготовлен с целью отсрочить закупки по обновленному Национальному перечню на 1 января 2018 года, что позволит учреждениям здравоохранения получить больше времени, для того, чтобы подготовиться к закупке лекарственных средств, которые входят в обновленный перечень”, – сказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.
Она отметила, что региональные специалисты уже прошли тренинг по применению порядка определения объемов потребности в закупке препаратов медицинских учреждений в соответствии с перечнем.
Ранее Минздрав утвердил список специалистов в регионах, ответственных за формирование потребности в закупке лекарств медицинскими учреждениями, которые полностью или частично финансируются за средства государственного или местного бюджетов, и разработал порядок формирования закупок.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Рынок труда постепенно стабилизируется, а инфляция замедляется — НБУ
В Киевводоканале сообщили, где самая сложная ситуация в столице
В Украине хотят ввести автоматическое начисление пенсий и соцвыплат: в Минцифры раскрыли детали
Стало известно, куда направят налоги на прибыль банков за 2026 год
Украина должна отменить субсидии и реформировать налоговую систему — МВФ
Международные рейсы в прошлом году принесли Укрзализныце около 2,5 миллиарда дохода
