Зарплаты наших футбольных легионеров: кто получает больше всех — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зарплаты наших футбольных легионеров: кто получает больше всех

Мир
1367
Немецкое издание Kicker назвало зарплату Коноплянки в “Шальке” – 4 евро млн в год. “Сегодня” попыталась составить топ-5 украинских легионеров, исходя из окладов.
Сразу оговоримся, что данные о з/п новичка “Боруссии” Ярмоленко пока не озвучены. По информации издания, два года назад, продлевая с Андреем контракт в “Динамо”, ему прописали годовой оклад в 4 млн, который каждый сезон увеличивался на 500 тысяч. Таким образом на момент ухода в Дортмунд он получал в Киеве порядка 5 млн “чистыми”.
“Однако рассчитывать на такую сумму в Германии было бы нереально, потому как тогда “Боруссии”, с учетом налогов, пришлось бы платить ему почти 10 млн “грязными”, — анонимно рассказал нам один из известных футбольных агентов. — Думаю, в Дортмунде ему могли положить ту же сумму, что в Киеве, 5-6 млн в год — только брутто. После вычета налогов он будет получать порядка 3 млн. Опять же, Андрей сознательно пошел на этот шаг. Он говорил, что ради выступления в Европе готов на понижение зарплаты. Впрочем, по окладу среди легионеров он – №1 Украины в Европе. 4 млн Коноплянки — это тоже брутто, “чистыми” у него будет где-то так же, как в “Севилье”, — чуть больше 2 млн”.
Но если Ярмоленко и Коноплянка в этом сезоне забивают почти регулярно, то остальным участникам топ-5 зарплатного рейтинга легионеров похвастаться нечем.
У Александра Зинченко (по данным финансового ресурса Spotrac, получающего 1,17 млн в год), — ни единой сыгранной минуты за “МанСити”.
Евгений Селезнев, которому, по неофициальной информации, в турецком “Карабюкспоре” платят 1 млн, наиграл всего 4 матча и 124 минуты, ни разу не поразив ворота. А кипер Денис Бойко, у которого аналогичный оклад в “Бешикташе”, и вовсе сослан в дубль стамбульских “орлов”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас