Захваченный Россией "Черноморнефтегаз" работает на истощение и сокращает добычу газа – "Нафтогаз" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Захваченный Россией "Черноморнефтегаз" работает на истощение и сокращает добычу газа – "Нафтогаз"

Фондовый рынок
580
Захваченная Россией в Крыму украинская нефтегазовая компания «Черноморнефтегаз», которая добывает углеводороды на шельфе Черного и Азовского морей, на сегодня истощает ресурсы газа на разрабатываемых месторождениях и постепенно сокращает добычу «голубого» топлива.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает пресс-служба Национального нефтегазавого холдинга «Нафтогаз Украины», ссылаясь на слова председателя правления перерегистрированной в Украине компании «Черноморнефтегаз» Светланы Нежновой.
«Сейчас крымский «Черноморнефтегаз» работает на истощение, на уничтожение. Добыча на месторождениях падает… РФ построила газопровод в Крым со стороны России, чтобы качать газ оттуда. Шельф развивать дорого. Запасы месторождений Штормовое и Архангельское (находятся в Черном море – ред.) истощаются. Необходима интенсификация этих скважин, а это требует больших вложений», – сказала она.
Также Нежнова добавила, что сотрудники украинского «Черноморнефтегаза» периодически выплывают в море вместе с пограничниками и фиксируют факты перемещения захваченных Россией двух буровых платформ, а также факты добычи газа с помощью этого оборудования.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас