823
С 1 октября "Укрзализныця" повысит тарифы на ж/д грузоперевозки почти на четверть
— Казна и Политика
Тарифный комитет Министерства инфраструктуры Украины согласовал повышение тарифов на железнодорожные грузовые перевозки внутри страны на 22,5% с 1 октября 2017 года.
Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе министерства, такое решение принял комитет на заседании 31 августа 2017 года.
Кроме этого, на веб-сайте министерства для публичного общественного обсуждения до 30 сентября обнародовано соответствующий проект приказа Минифраструктуры.
Ранее глава министерства Владимир Омелян анонсировал заседание 31 августа тарифного комитета для принятия решения о повышении с 1 октября тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 22,5%. “Общая позиция: повышать нужно, но тариф должен быть рыночным. Думаю, найдем правильное компромиссное решение с бизнесом”, – сказал министр.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году