Порошенко: в Львовскую область в прошлом году инвестировано $58 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: в Львовскую область в прошлом году инвестировано $58 миллионов

Кредит&Депозит
185
Во Львовскую область в прошлом году инвестировано 58 миллионов долларов.
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая на открытии Бродовского производственного подразделения ООО «Электроконтакт Украина» в ходе рабочей поездки во Львовскую область, сообщает корреспондент Укринформа.
“58 миллионов долларов инвестировано только в Львовской области в 2016 году. Создано 12 тысяч новых рабочих мест. Это, несмотря на неблагоприятные обстоятельства, инвесторы демонстрируют твердую веру в Украину, и они сегодня не имеют проблем с возвратом НДС. Мы все сделаем, чтобы защитить их от давления силовиков, и в ближайшее время будут соответствующие инициативы Президента”, – подчеркнул Порошенко.
Президент также заявил, что инвестиционные фонды, которые собираются работать в Украине, полностью укомплектованы инвестициями.
“Инвесторы сейчас принимают очень важные решения. Фонды, которые собираются работать в Украине, полностью укомплектованы инвестициями”, – отметил глава государства.
Кроме того, он подчеркнул, что мировые рейтинговые агентства в течение последних нескольких месяцев принимали решения о повышении как рейтинга Украины, так и прогноза относительно украинской экономики.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас