313
В Украине выдано "теплых" кредитов на 4 млрд гривен
— Кредит&Депозит
С 2014 года правительственной программой воспользовались 320 тыс. семей. С начала действия программы “теплых” кредитов украинцы привлекли более 4 млрд гривен на энергоэффективность. Об этом сообщает Госагентство по энергоэффективности и энергосбережения Украины.
“С октября 2014 года и по сей день около 320 тыс. семей воспользовались правительственной программой “теплых” кредитов на общую сумму более 4 млрд гривен”, – говорится в сообщении.
Как отмечает Госагентство, наибольшей популярностью пользуется утепления индивидуального жилья. “Этим направлением программы воспользовались около 210 тыс. семей, привлекая на энергоэффективные материалы и оборудование 3,5 млрд гривен. Более 21 тыс. частных домохозяйств получили в банках 367 млн гривен на установку твердотопливных котлов”, – отметили в Госагентстве.
Кроме этого, более тысячи ОСМД и ЖСК (около 80 тыс. семей), стали участниками программы и при этом получили в банках 178,3 млн гривен на внедрение энергоэффективных мероприятий в многоэтажках.
“В этом году ОСМД особенно активны в вопросе энергосбережения. С начала 2017 программой воспользовалось 468 ОСМД, привлекая на энергоэффективные мероприятия более 100 млн гривен. Это больше, чем за весь 2016, когда было выдано 435 кредитов для ОСМД и ЖСК на общую сумму 61 млн гривен”, – заявил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В октябре Фонд гарантирования вкладов выплатил почти 1,5 млн грн возмещения
ТОП-10 банков по депозитам в евро, долларах и гривне в ноябре 2025 года (инфографика)
Как «Черная пятница» и отключения света повлияют на рынок депозитов
Уровень долларизации вкладов украинцев уменьшился — обзор НБУ
Онлайн-кредиты превышают оффлайн-займы в восемь раз
Банки готовы кредитовать всё — от военных товаров до колец и стоматологии
