Ripple намерена выйти на китайский рынок B2B-платежей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ripple намерена выйти на китайский рынок B2B-платежей

Фондовый рынок
325
Поставщик финансовых решений Ripple подтвердил свое намерение выйти на B2B-рынок Китая, годовой оборот которого достигает 5 триллионов долларов.
Об этом пишет Forklog со ссылкой на CoinDesk.
Как сообщает издание, первые слухи о том, что Ripple намерена покорить один из крупнейших в мире рынков появились на форуме XRP Chat. Среди прочего высказывались предположения, что компания из Сан-Франциско будет тесно сотрудничать с Alibaba.
Однако представители Ripple в своем заявлении опровергли гипотезу о предстоящем партнерстве с китайским гигантом электронной коммерции.
“Китай является ключевым рынком для для глобальной платежной сети, и поэтому мы стремимся обеспечить там свое присутствие. Общий ежегодный оборот B2B-платежей при участии Китая составляет $5 трлн, и этот рынок нуждается в высокоэффективном и недорогом решении”, — отметила директор SBI Ripple Asia Эми Йошикава.
Напомним, в апреле текущего года к глобальной сети Ripple присоединилось десять новых партнеров, среди которых такие гиганты, как японская банковская группа MUFG и испанская BBVA.

Справка Finance.UA:

  • Структура SBI Ripple Asia была создана в начале 2016 года
  • Ее деятельность ориентирована на азиатские страны, включая Китай, Тайвань и Южную Корею.
По материалам:
Forklog
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас