В Украине начался новый призыв в армию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине начался новый призыв в армию

Казна и Политика
1889
В Украине стартовал внеочередной призыв в армию, который продлится до 31 августа.
Призыв молодых людей в возрасте от 20 до 27 лет будет производиться в связи с недобором в Национальную гвардию во время майского призыва. В августе отберут примерно 1000 бойцов, которых отправят на службу в Национальную гвардию, передает Сегодня.
Из каждой области заберут в армию от 50 до 100 человек. Так, во Львовской области призовут 53 бойца, а в Днепропетровской – 95 человек. Как отметили в Харьковской облгосадминистрации, как и прежде, отправлять в зону боевых действий призывников не будут.
“Где-то месяц они будут проходить обучение по общевойсковым дисциплинам. Дальше пойдет специальная подготовка, после чего они будут выполнять функции по обеспечению общественного порядка на территории Харьковской области, а также специальные задачи Национальной гвардии”, — объяснили в ХОГА.
Напомним, руководители предприятий, учебных заведений, а также органов местного самоуправления обязаны будут сами приглашать своих сотрудников, студентов и жителей в военкомат, а также подавать списки всех военнообязанных в течение недели после их устройства на работу. А вот полицию освободили от обязанности разыскивать и доставлять в военкоматы призывников.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас