820
«Нафтогаз» увеличит иск к «Газпрому» на $5 млрд
— Фондовый рынок
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» увеличит транзитный иск против российского «Газпрома» в Стокгольмском арбитраже с 13 до 18 млрд долларов.
Об этом сообщил коммерческий директор НАК «Нафтогаз» Юрий Витренко в эфире «5 канала».
По его словам, «Нафтогаз» ожидает решение по иску к декабрю этого года.
«По транзитному контракту мы ждем решения по нашим искам. У «Газпрома» там тоже есть иск, но на очень небольшую сумму – около $7 млн. Наши исковые требования – более $13 млрд, это те, которые уже выставили, а мы еще выставим более чем на $5 млрд», — сказал он.
Сам «Газпром» ранее заявлял, что Стокгольмский арбитраж вынесет окончательное решение по спору об условиях контракта на поставку газа от 2009 года между российским «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» не позднее 30 ноября 2017 года.
«Нафтогаз» судится с «Газпромом» по двум большим вопросам – цены на российский природный газ и его транзита.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Банки нескольких стран ужесточили контроль в отношении клиентов, связанных с россией
Fitch повысило рейтинг Украины после реструктуризации долга
Инвесткомпаниям изменяют правила: что планирует регулятор рынка капитала
Еще 23 АЗС Коломойского переходят под контроль нового владельца
НКЦБФР включила в список сомнительных инвестиционных проектов еще два кейса
Укрзализныця сообщила, какие поезда задерживаются из-за аварии под Коростенем (список)
