Какие новые правила подготовки водителей готовит правительство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какие новые правила подготовки водителей готовит правительство

Технологии&Авто
1575
До 2020 года в Украине изменится система подготовки водителей. В Стратегии отмечается, что экзамены для получения водительских прав пересмотрят на соответствие директивам ЕС.
Так, с 1 июля сервисные центры МВД ввели новые экзаменационные вопросы для кандидатов в водители.
Действие водительских прав сократят и введут регулярный медосмотр. Согласно Директиве 2006/126/ЄС, водителям нужно будет регулярно проходить медосмотр с обязательным посещением психиатра.
Водители старше 50 лет должны будут проверяться у врачей чаще. А тем, кто сядет за руль выпившими, придется заново проходить осмотр, чтобы получить свои права обратно.
Водители до 55 лет должны каждые 10 лет проходить медосмотр, затем еще чаще.
Чтобы улучшить безопасность дорожного движения, правительство должно также обратить внимание на велосипедистов и новые виды транспорта. К ним эксперты предлагают отнести гироборды и сигвеи.
По словам эксперта LEAD office Тараса Гука, для них нужно выделить полосу на тротуаре, чтобы не создавать неудобства пешеходам. Велосипедистам, в свою очередь, нужно дать право ехать по полосе общественного транспорта. Тест теперь состоит из 10 вопросов по ПДД, четырех – по устройству и эксплуатации автомобиля, четырех – по безопасности движения и два вопроса по оказанию первой медицинской помощи.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас