Google планирует отказаться от функции "живого поиска" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google планирует отказаться от функции "живого поиска"

Фондовый рынок
1049
Американская корпорация Google в своем поисковике намерена отказаться от функции “живого поиска”. Об этом сообщает Search Engine Land.
Отметим, что, по данным на сайте службы поддержки Google “живой поиск” пытается угадать ваш поисковый запрос и начинает показывать результаты.
Если результаты вас не устраивают, продолжайте вводить текст, и они будут обновляться автоматически. “Мы запустили Google Instant в 2010 году с целью предоставлять нашим пользователям искомую информацию как можно быстрее, особенно, когда они работали с настольными устройствами. С тех пор большинство поисковых операций совершается с мобильных устройств… Имея это в виду, мы решили отказаться от Google Instant чтобы сосредоточиться на способах сделать поиск еще более быстрым и гибким на всех устройствах”, – говорится в сообщении.
В Google уточнили, что после отмены такой функции результаты поиска будут загружаться только после нажатия пользователем соответствующей кнопки. Использование Google Instant в основном на мобильных устройствах предполагает, по мнению представителя компании, различные ограничения, поэтому от этой функции решено отказаться.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас