Курс Bitcoin скачет: эксперт назвал причины и дал прогнозы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс Bitcoin скачет: эксперт назвал причины и дал прогнозы

Финтех и Карты
6575
После просадки на 25% до 1 800 долларов в конце прошлой недели, в последние дни Bitcoin активно восстанавливает позиции. Курс криптовалюты вернулся к 2 250 долларам, от локальных минимумов рост составляет более 20%.
“Повышенная волатильность биткоина в последние недели связана с ситуацией вокруг его масштабируемости и введения нового программного обеспечения. 1 августа должна вступить в силу новая версия биткоина. Если к этому времени разработчики не придут к консенсусу, он может разделится на две криптовалюты (как это произошло с эфиром). Это чревато локальными остановками торгов по биткоину на электронных площадках, что нервирует инвесторов”, – поясняет старший аналитик “Альпари” Роман Ткачук.
На прошлых выходных биткоин-сообщество приблизилось к консенсусу относительно введения технологии SegWit2x. Поддержку этой инициативе выразили и инвесторы и крупнейшие “майнеры” Antpool, BTCC и Bixin.
“Официальный релиз SegWit2x вышел на выходных, и сразу стал активно использоваться. За последние сутки он был использован в обработке 55% новых блокчейн-блоков. Если цифра возрастет до 80% – это можно будет считать официальным признанием. В этом случае восстановление курса биткоина продолжится”, – считает эксперт.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас